1) Что у вас тут?
Мир Тьмы на основе Третьей Редакции, 2011-ый год. События происходят в Тиихоокеанском Северо-Западе, преимущественно в городе Портленд, штат Орегон.

2) Что за название такое "Каскадия"? Звучит как фэнтэзи. Почему не "Portland by Night", например?
Каскадия - это красиво звучащее название региона состоящего из штатов Вашингтон и Орегон. И поскольку действие происходит не исключительно в Портленде, да и "by night" у многих ассоциируется именно с вампирами, а в будущем планируется расширение за счёт кроссоверов, то и было решено просто взять красивое слово обозначающее регион в котором происходит игра.

3) Так это очередной форум про неонатов?
Да. Подожди! Прежде чем некоторые из читающих закатят глаза от того, что им опять не дадут играть могущественных старейшин, я попрошу их прочесть следующее:

О том почему неонаты лучше старейшин

Когда-то я тоже рвалась играть за вампиров могущественных и старых, чтобы насладиться влиянием и Дисциплинами вдоволь, всеми возможностями, что дают возраст и вампирические знания. Всё вышло предсказуемо: работы над такими персонажами было намного больше чем итогового выхлопа от игры за них. Необходимо постоянно помнить где у тебя раскиданы ниточки, на что имеется влияние, а где тупик, выстраивать отношения с десятками НПС, с которыми ваш персонаж сотрудничал на протяжении своей нежизни, помня кто друг, кто враг, кто может отомстить, кто в глубоких долгах, и при этом разбираться в том как у них идут дела, чтобы знать когда взымать с них долги и ждать, когда долги будут взымать с вас, и при этом пятая точка в доминировании позволит разве что со скуки поиграть каким-нибудь журналистом, что вам не понравился, ведь заподозри вас кто-то в применении Доминирования на вашем оппоненте... И при этом всём нельзя забывать о том, что вам уже около двух веков, а то и больше, и скорее всего вы уже нещадно отстали от современного мира и стационарный телефон вам до сих пор кажется чудом научного достижения даже если при этом вы знаете о мобильных телефонах, и такой вот нюанс очень сильно влияет на мышление, так как вы банально можете не учесть возможность вашего врага просто позвонить куда-то с мобильника, и нарушить все ваши планы. А ещё давайте затронем ментальность вашего персонажа, который рос в кардинально другую эпоху, от нравов и порядков которых он никогда плоностью не сможет очиститься в силу человеческой психологии.
Говоря проще: зачастую игры за старых и могущественных вампиров не окупают себя из-за специфики их общества и бытности, и возраст с силой персонажа накладывают больше ограничений, чем свободы. Потому и беловолки настаивают на играх за неонатов: они молоды, современны, не отягощены бременем своих сетей и власти, которая зачастую не даёт править, а лишь вынуждает из ночи в ночь защищать это влияние от нападок более амбициозных и молодых сородичей.
Конечно вы всегда можете претендовать на какой-нибудь исключительный случай старейшины, вот только в этом доме не уважают художку по ВтМ, и рассекающие на байках с катанами за плечами метузелахи четвёртого поколения, что старше Иисуса, здесь не найдут места. Как и любые вдохновлённые этими "канонами" персонажи. Правила сеттинга (не системы, прощу заметить, а сеттинга) из корников сильно отличаются от реальности десятков игнорирующих друг друга писак, что пиарили сеттинг своими фанфиками по найму.
И "неонат" не означает. что персонаж слабый, ничего не ведающий и ничего не могущий кроме как быть на побегушках у какого-нибудь старейшины. Наоборот - нынешние ночи в руках молодых, и поверьте, знание о том как сделать заказ по интернету через смартфон в современные ночи куда полезнее пятой точки доминирования.

4) То есть художка здесь неканон?
Считайте, что так. Конечно, некоторые вещи и идеи оттуда могут быть полезны, но их довольно мало, и это скорее исключение подтверждающее правило.

5) Но, у меня есть идея для такого старейшины, которым и правда будет круто играть.
Тогда согласуем в качестве старейшины вашего твинка, поскольку такие персонажи должны быть плотно вплетены в мир сородичей, а это подразумевает ответственность и серьёзную настроенность вас как игрока на подобную непростую и важную для сюжета игру.

6) А можно ли взять NPC в качестве игрового персонажа?
Только если он в акциях и нужных. Остальные NPC специально занимают свои места как на форуме, так и в иерархии.

7) А канона из книг/комиксов/сериалов и т.д.?
Нет. Читайте простыню в пункте 3.

8) А что на счёт системы?
Литературно-эпизодический формат игры, если честно, не слишком располагает к настольным механикам, потому от системы в её исконном виде придётся отказаться.
Зато я хочу попробовать иную систему: систему Влияния, о которой в отдельной теме.

9) Что по поводу каноничных событий?
Геенна не случилась, но все склонны полагать, что она придёт в 2012-ом.
Из того, что действительно важно и учитывается, это захват Вашингтона в 1999-ом и все события напрямую связанные с этим. Остальное либо растягивайте на 12 лет, либо замораживайте. Всё же для вампиров дюжина лет туда-обратно не проблема.

10) А как же Маскарад? Он же невозможен в эпоху смартфонов!
Почему вообще бытует такое мнение? Вампиры как старались не высовываться лишний раз, так и продолжают это делать. Никто не будет превращаться в волка посреди оживлённой улицы что в девяностых, что в нулевых, что в десятых, так что не имеет значения сколько смартфонов на душу населения приходится в 2011-ом году, если снимать нечего. Вампиры - это очень скрытные и параноидальные существа, которых бьют свои же за несоблюдение Маскарада. И Шабаш тоже прекрасно понимает риски и следует своему Молчанию Крови. Про независимых вообще молчу. К тому же вампиры контролируют потоки СМИ, которые позволяют поддерживать Маскарад ещё более крепким.

11) Но в V5!..
Где?

12) Ладно, а что далать тем, кто не знает про эти ваши тёмные миры?
Во-первых, особо это и не требуется, я постараюсь всю необходимую информацию разместить на самом форуме. Во-вторых, вы всё ещё можете знакомиться с сеттингом самостоятельно посредством поиска информации в интернете. Ничего нового, типичное знакомство с сеттингом.